Консультации / Логопедия

Как научить ребенка говорить

Моей внучке 1,2 года. Она вообще ничего не говорит. Что-то невнятное бормочет про себя и все. Даже мама и то редко и невнятно. Еще она кричит и визжит...если ей что-то не нравится, то поднимает крик и визг...Меня это беспокоит. Нужно ли показать ребенка логопеду или ждать пока исполнится 2 года ?
Ждите двух лет,потом к неврологу и логопеду
Ирина Алексеевна, у нас в городе есть логопедический центр и на их сайте я прочла, что они начинают консультировать детей с 6 месяцев, ссылаясь на то, что чем раньше обратиться, тем лучше. Если мы будем ждать двух лет не будет ли упущено время? Пожалуйста, посоветуйте как нам поступить?
С 6 месяцев? Только к году или чуть больше года у ребенка начинает развиваться речь, первые слова обычно к году появляются,какой смысл обращаться с 6 месяцев,что они там могут увидеть? Мне это не понятно. В таком возрасте не будет ничего говорить и делать! Ждите 2 лет
Консультация врача логопеда на тему «Как научить ребенка говорить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.