Консультации / Стоматология

Подскажите пожалуйста как научить ребенка есть кашу и фруктовое пюре

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев на ГВ, прикорм начали с 4,5 месяцев овощное пюре, пробовала давать кашу, фруктовое пюре, сок, но сынок от всего отказывается, ест только овощное пюре с добавлением мяса. Подскажите, пожалуйста, как научить ребенка есть кашу и фруктовое пюре. По весу мы недобираем 500 гр. Врач говорит, что не ест -ине заставляйте. Посоветуйте как поступить?
Здравствуйте! Вы можете предлагать ребенку безмолочные каши, приготовленные на грудном молоке. Это позволит малышу согласиться на новый вкус. Так же можно попробовать добавить в кашу растительное или сливочное масло, возможно, что такой вкус придется крохе по душе. Так же не забывайте, что каши можно приготовить как более густыми, так и жиденькими, как больше нравиться ребенку. Ваш врач прав, не стоит насильно кормить ребенка, лучше предлагать новую еду понемногу, но настойчиво, перед кормлением грудью. Блюда прикорма прилагаются с ложки.