Консультации / Педиатрия

как научить ребёнка жевать?

У меня большая проблема!Помогите пожалуйста. Моему сыну 2,5 года. Он отказывается жевать первые и вторые блюда, везде, где есть кусочки Я сама испортила его блендером, очень жалею об этом, но от этого не легче. он ест только манную и кукурузную каши, творог из блендера. Правда жуёт бананы, яблоки, сушки, печенье, сладости всякие и всё!! Ждёт пока я дам ему "его" кашу", другие не ест. Пошли в садик, думала там будет смотреть на других и есть, но не тут - то было. Смотреть больно - приходит голодный и дома ждёт, пока я дам ему однородную кашу или творог. Мне говорят, что надо стоять на своём и не давать то что он любит, как правильно это сделать? Ведь можно испортить желудок? И ещё - он не пробует новую пищу, меня это очень настораживает. Помогите пожалуйста советом, руки опускаются...
стоять на своем и давать обычную пищу - понемногу перетирать толкушкой и каждый раз делать все более большие кусочки.