Консультации / Логопедия

Как научить ребенка говорить в 1 год 7 месяцев

Здраствуйте! Моей дочери 1 год 7 месяцев. Она все понимает, что ей говорят, понимает, что у нее просят, но никак не хочет говорить. Знает слова "мама, папа, баба, му, гав-гав, мяу, га-га-га, ко-ко-ко", редко говорит "няня", считаю, что маловато, что делать незнаю. Живем в сельской местности логопеда нет, если есть возможность подскажите как поступить, какие заняти с ней проводить. Я с ней разговариваю, сопровождаю речью все свои действия. Когда она открывает книжку, ее единственный вопрос "А то - кт это" и все, повторяет очень. У нее есть с кем общаться, старшая сестра 4, 9 года, она очень хорошо говорит, поет ей песенки, рассказывает ей сказки, стихи, а та в ответ молчит.
Здравствуйте. Ребенка весной надо будет показать неврологу, возможно он назначит препараты для стимуляции речевых центров. Играйте в игры, читайте, рисуйте, лепите, развивайте мелкую моторику рук, пойте вместе песенки. К сожалению, если ребенок не заговорит в 2,5 года, то разговорить вам поможет только логопед. Есть много пособий по этой теме, попробуйте заниматься по ним. Но опять же хочу уточнить, что лучше обратиться к специалистам в ближнем городе.