Консультации / Терапия

Низкий пульс

Здравствуйте. Мне 49 лет, у меня гипертония 2 степени, вот уже на протяжении 6 лет принимаю: утром диротон 5мг, вечером конкор 2,5 мг. С сердцем проблем вроде бы нет, только по ЭКГ; гипертрофия левого желудочка. Но последнее время стало падать давление 120/60 или 100/60 при этом пульс 49-52. Можно ли принимать конкор? При этом я ощущаю слабость, тяжесть в голове, нарушение координации. Т.к. у меня вегето-сосудистая дистония врач рекомендует иногда принимать луцитам 800.
Конкор следует принимать с небольшим количеством жидкости утром до завтрака, во время или после него. И сделайте ЭКГ, возможно вам надо снизить дозу. А луцетам может вызывать головокружение, головную боль, атаксию, нарушение равновесия,
Татьяна Иосифовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если принимать Конкор утром, тогда Диротон принимать утром или можно вечером. И что лучше принимать когда плохое самочувствие Луцитам или Фезам, я имею ввиду вегето-сосудистую дистонию.
Максимум действия диротона через 7 часов, поэтому если у вас давление повышается вечером, то его лучше принимать утром, и наоборот, главное в одно и тоже время. ВСД это диагноз исключение, когда все возможные заболевания исключены, у вас есть гипертоническая болезнь, которая может давать такие же симптомы, и прием конкора. В связи с чем был назначен конкор? Для его назначения должны быть строгие показания: стабильная хроническая сердечная недостаточность Лучше сделайте ЭКГ и проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или кардиологом.