Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день, за 2 года 2 ЗБ на сроке 5-6 нед.,беременности наступали без проблем, лечили меня (девушку), по показателям анализов - слабый кровоток. Так же заработала эндометрит, который, к сожалению, плохо поддается лечению. Отпускали в декабре в актив, прошло 8 мес после ЗБ, недавно узнала, что муж переболел в детстве свинкой, моя врач попросила повторно сдать спермограмму. Результаты в файле, делали анализы в мае и декабре, все почему-то ухудшилось, особенно мар-тест, увеличилась патология. (в мае - подвижность Класс А 19.1, Класс B 2, класс С 25.5, класс D 53.3, общая подвижность 46,7. Норма по Крюгеру 12,4 (норма14), патология 87,6, Мар-тест 8 (норма 50 и меньше) , могут ли сперматозоиды с плохой патологией оплодотворить яйцеклетку и причиной ЗБ была генетика или,если беременности возникали сразу, то дело в моем невынашивании?
К вопросу приложено фото
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .