Консультации / Фитнес

Почечно-клеточный рак

Здравствуйте! Моей маме 64 года. В сентябре месяце ей удалили левую почку. Начались жалобы на боли в грудном отделе. По нашей просьбе ей сделали МРТ. Обнаружили в грудном отделе гемангиому и в шейном отделе подозрение на метастазы. Прошла после этого лучевую терапию шейного отдела. Назначили Радионуклидное исследование. Исследование показало нокопление РФП в грудном и шейном отделе. Выводы: Умеренно-активный остеобластический процесс. Если есть накопление РФП всегда ли это говорит о наличии метастазов или могут быть и другие причины? И какие прогнозы? Можно ли получить лечение бисфосфатами бесплатно, для онкобольных?
Здравствуйте! Накопление РФП не всегда говорит о наличии метастазов, другие процессы, например, остеохондроз, также вызывают накопление препарата. Прогноз напрямую связан с наличием или отсутствием метастазов. как правило,метастазы рака почки в кости неплохо поддаются лучевой терапии, Иногда параллельно назначают гормонотерапию. По гос.программе ОНКОЛОГИЯ некоторые химио- и гормонопрепараты онкобольным назначают бесплатно, как конкретно в Вашем регионе, необходимо узнать в управлении здравоохранения или областном онкодиспансере. Будьте здоровы!