Консультации / Ревматология

Хруст в колениях

Здравствуйте, мне 16 лет. Около двух лет назад заметила что у меня появился хруст в колениях, сначала это было только на одной ноге, сейчас хруст появился на второй, только чуть тише. Может ли это быть из за сидячего образа жизни:сначала на уроках, потом дома за компьютером, но я бы не сказала что я совсем не двигаюсь:посещаю иногда тренажерный зал, занимаюсь танцами. Раньше ходила в теннис и в волейбол-в то время я и стала замечать хруст. Может быть из за прыжков или еще чего. Сейчас хочу приседать, это совсем мешает. Подскажите пожалуйста, чтобы это молго быть? Посоветуйте пожалуйста что нибудь, может быть мазь или таблетки для коленей. Спасибо
Здравствуйте! Хруст или щелчки в суставе еще не значит, что там есть какая-то патология, тем более в Вашем возрасте. Если хруст не сопровождается болью, то ничего делать не нужно.