Консультации / Гинекология

Фемофлор 16

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 21 год, пол женский. Я замужем, детей нет, абортов не делала. Половой жизнью живу регулярно с 19 лет. Предохраняюсь презервативами всегда. На данный момент я никаких лекарств не приниаю и не принимала, так как лечение мне ещё не назначено. с 07.11.2013г. меня стал беспокоить зуд и жжение наружных половых органов и 10.11.2013г. я сдала анализы на герпес и фемофлор 16. Анализ на герпес дал отрицательный результат (то есть всё хорошо), а вот фемофлор 16 не обрадовал. Помогите пожалуйста расшифровать заключение, написанное в анализе. Там написано следующее: анаэробный дисбиоз. Значительное снижение количества лактобактерий. Обнаружены: candida spp-3.3 log, ureaplasma spp-3.9 log, M. hominis- 1.4 log. Снижен показатель- КВМ. Более у меня нет никаких данных. Фото анализа и обследования прилагаю. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ирина. Причиной бактериального вагиноза могут быть хронические заболевания, иммунные нарушения, проблемы пищеварения, прием антибиотиков и многое другое. Перед назначением лечения вы можете сдать посев на чувствительность и кандида.