Консультации / Гинекология

Посев или фемофлор

Беспокоили небольшие выделения с запахом. Обратилась к врачу, по результатам анализа мазка лейкоциты составили 30-40-55, инфекций не обнаружено. Заводской врач-гинеколог сказала что идет воспалительный процесс, но причину мазок не показал и необходимо сдать дополнительный анализ: фемофлор-скрининг или аналогичный ему посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Обратилась в частную клинику на предмет сдачи анализа, но мне сказали что это разные виды анализов, да и вообще у посева узкий спектр, а если делать фемофлор надо знать на какое количество показателей (8 или 16), а еще лучше сделать оба анализа. Не понимаю какой анализ все-таки сдавать, или для начала сдать посев, и посмотреть что покажет?
Добрый день. Все верно, это совершенно разные методы обследования. Сдайте посев из цервикального канала на банальную микрофлору и на микоуреаплазмоз. Коме этого, сдайте ПЦР- 12 с количественным типированием.