Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале ребенка

Здравствуйте,моему сыну 2.4,в августе после моря попали в инфекционное отделение,после курса лечения дома через 2-3 дня началась снова диарея,слизь с сукровицей появилась сдали анализы:коппрограмму и на дизбактериоз,лечились смектой, креоном,нормабактом,энтеролом.когда пришел анализ на дизбактериоз пропили флюконазол,мезим.Все это время ребенку давала отварную курицу,картошку(или супчики),а также каши на воде,бублики и чай.Вопрос:сейчас спустя два месяца после всего этого,стул нормальный,но снова появилась слись и сукровица,дали направление на копрограмму и выписали смекту 1 пак в сутки и хилак форте 3р в день.Если кал не жидкий,насколько опасно наличие слизи и с чем связано и обязательно ли опять такая строгая диета(можно ли давать молочное,может хоть тушеные фрукты и овощи?)Зараннее большое спасибо!
Здравствуйте! наличие слизи не так страшна как сукровица о которой Вы говорите. диета конечно нужна при любом заболевании ЖКТ да собственно и не только. тушонные, Для регулирования диеты необходимо как минимум знать диагноз и результаты обследования. Рекомендую решить это с Вашими докторами или приехать для решения на очную консультацию