Консультации / Педиатрия

Слизь в кале ребенка 3 мес около 70 каловых масс

Добрый день, мы столкнулись с такой бедой, как слизь в кале, она стала появляться с 2-х месяцев, и раньше было по чуть-чуть. Ребёнок находится исключительно на грудном вскармливании, без прикорма, активен и весел, иногда кричит (крайне редко). На сегодняшний день слизи в кале составляет порядка 70% общей массы. Периатр ответила что слизь из носика, очень странный ответ, но не в таком количестве. В итоге нам ничего не назначили и сказали все нормально. Сама не однократно меняла, перестраивалась свой рацион, и даже сидела целые сутки на чае без молока, ситуация так и не изменилась. Подскажите как нам быть? И что это может быть
Добрый день! Слизь из носика - полный бред)))) Слизь из носика переваривается, это слизь из жкт, которая свидетельствует о нагрузке на пищеварение, может быть признаком дисбактериоза. Маме - исключить все молочное и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Здоровья Вам!
Спасибо