Консультации / Кардиология

отекает левый бок

Здравствуйте! мне 31 , пол Ж, периодически отекает левый бок+ возникает боль в груди отдающая в левую руку, перехватывает дыханье, минут через 20 начинает отпускать и все проходит,при нагрузке симптомы усиливаются. так уже 4 дня.принимаю корвалол. может такое быть связанно с седцем или больше похоже на невралгию? (не могу понять к кардиологу идти или к неврологу)
Что означает " отекает левый бок?!"
Уточняю свой вопрос "отекает левый бок" . затекает рука от предплечья до локтя+спина от лопатки до последнего ребра т.е весь левый бок. ощущение покалывания, тяжести, отекания, (сходные ощущения при длительном сидении "нога на ногу" , потом нога затекает)
Да, в жизни бы не догадался, что "отекает" это значит "затекает". Это корешковые проблемы, нужно обследовать позвоночник. Иногда бывает причина и в мозгу. Покажитесь неврологу.
Спасибо!