Консультации / Отоларингология

У дочери неоднократно ларингит с отдышкой

здравствуйте.моей дочери 3,5 года .стоит ей немного простыть сразу же у нас то ларингит со стенозом,несколько раз увозили на скорой ночами,как с ним бороться,что делать для профилактики?еще есть сын ему 2,5 месяца.недавно мы переболели бронхитом,был насморк,назначали називин.простуда прошла,но в носике до сих пор иногда появляеется заложенность,как будто насморк не прошел до конца.дыхание то чистое,то слышно как где-то внутри далеко в пазухах что то мешает.как это вылечить?
здравствуйте. профилактики стенозов гортани не существует. скорее всего у сына воспалительный процесс задержался на аденоидах - покажитесь лору.