Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка не проходит полгода

Насморк начался в мае 2013г. В июне мы уехали на море на три недели. Насморк там продолжался. После возвращения продолжается до сих пор. К ЛОРу ходили не однократно. делали снимок. капали все , что можно: ринофлуимуицил, изофра, назонекс, проторгол, пили антигистаминные препараты. Сейчас сопли прозрачные, густые. накапливаются, ребенок их высмаркивает. Сейчас не лечу никак. Ребенку 9 лет. Что нам можно еще предпринять? Если это аллергический насморк. то почему смена климата, поездки на дачу, ничего не изменили в состоянии ребенка, антигистаминные препараты и гормоны в нос эффекта не дали?
обследуйтесь на аллергию: риноцитограмма (мазок из носа), иммуноглобулин Е из крови и общий анализ крови. и сдайте мазок для посева на микрофлору из носа