Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня последние 2.5 месяца очень сильно выпадают волосы (больше 150 за одно расчесывание). Общий анализ крови и мочи нормальные, а анализ крови на ТТГ - 7.32 (норма до 4.0). Такой ТТГ у меня уже на протяжении 3 последних лет, волосы так сильно раньше не выпадали. Самочувствие хорошее. Зав.отделением эндокринологии у нас в городе сказал, что при ТТГ меньше 10 и отсутствии жалоб, он не рекомендует гормональные препараты, так как если их начать принимать, то это уже на всю жизнь. Рекомендовал наблюдаться и принимать йодомарин. Скажите пожалуйста, может ли быть такое сильное выпадение волос из-за повышенного ТТГ?
Здравствуйте! Повышенный ТТГ, при нормальных значениях Т4- субклинический гипотиреоз, совет один проконсультируйтесь со своим врачом эндокринологом еще раз, это состояние может быть причиной усиленного выпадения волос. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.