Консультации / Проктология

Как избежать проблем?

здравствуйте! Мне 20,рожала 2 года назад,во время беременности несколько раз практиковали с мужем анальный секс,никаких проблем (сразу) не возникло,а после родов долгое время страдала запорами,кожа лопалась и образовавшаяся ранка кровоточила,примерно через три месяца все прошло,НО небольшой участок кожи немного "выпадает".Рылась в интернете,только испугала себя фотографиями выпадения прямой кишки и др.кошмариками. Со стулом проблем нет,ничего не беспокоит,не болит,не доставляет дискомфорта,только психологически напрягает.К специалисту не обращалась,нет возможности,в нашем городе нет такого,надо ехать,очень далеко.Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Ну и может подскажите,как предотвратить развитие проблем в будущем,если мы все таки будем практиковать анальный секс?Что стоит делать,а чего нельзя ни в коем случае делать?
Здравствуйте! Дальнейших проблем можно избежать, если отказаться от практики анального секса и не будете тужиться в туалете.