Консультации / Гастроэнтерология

как защитить желудок

здравствуйте. мне 34 года. мне назначили прием варфарина по две табл. ежедневно (подготовка к операции рча) у которого есть побочное действие, такое как желудочное кровотечение. подскажите пожалуйста как избежать желудочного кровотечения или других проблем с желудком на фоне приема данного препарата, может можно что-то принимать одновременно, чтобы защитить желудок?
Для терапии прикрытия я обычно назначаю препараты группы ИПП. Однако препарат и дозу надо подбирать индивидуально. т.к. есть особенности. Попробуйте обраться очно к терапевту.