Консультации / Гинекология

Очень обильные месячные у дочери

Добрый день! Моей дочери 12 лет. Первые месячные пришли 25 июня - ничего особенного, 5 дней с небольшим кол-вом кровянистых выделений. Вторые - с 11 по 19 августа, уже очень обильные. Давала в это время попить травку: крапиву и тысячелистник, но без результатно. Прокладки хватало максимум на час, а ночью приходилось подниматься вместе с ней по несколько раз и все равно к утру вся постель была в крови. С ужасом ждем очередных месячных, ведь началась школа, а это уже целая поблема! Покупала в аптеке китайские прокладки с индикатором, который определяет есть ли воспалительный процесс - все в норме. Подскажите, пожалуйста, это норма такие обильные месячные или стоит все же обратиться к детскому гинекологу. Да, если это важно, у дочери в 1 год были обнаружены хламидии, после того как полечились, несколько раз сдавали анализы (последний раз полгода назад) - результат отрицательный. Заранее спасибо!
Добрый день. Вам не стоит доверять уникальным новшествам восточной промышленности. Причиной ювенильных кровотечений могут быть хронические заболевания ( пиелонефрит, тонзиллит, гастрит), нарушения свертываемости крови, эндокринная патология ( аутоимунный зоб), снижение веса, неполноценное питание,спортивные нагрузки, стрессы, анатомические особенности, наследственные факторы и многое другое. Обязательно обратитесь к ювенильному гинекологу. Если нет такого врача, то Вас осмотрит врач женской консультации. Пройдите УЗИ малого таза, сдайте кровь на общий анализ и свертываемость. Возможно, потребуется кровь на половые гормоны. Постарайтесь успокоить девочку, так как стресс способствует кровотечению. Вам обязательно назначат соответствующее лечение по результатам обследования. Постарайтесь полностью выполнять все рекомендации врача, в том числе и в отношении гормональных препаратов. Не болейте!