Консультации / Гинекология

Обильные месячные у подростка

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет.Месячные у неё пришли в 11 лет.Очень обильные при путанном ритме.(У меня начинались тоже так.) Этой осенью у неё произошло обострение гастодеуденита.(Эта болезнь у неё с 2003 года.) Когда брали анализ крови,то гемоглобин составлял 100 ед.Нам сказали, что ничего страшного, Прошло четыре месяца.Стали возникать боли в правом боку.При повторном обследовании гемоглобин составил 74 единицы Нас направили на обследование к гинекологу. Но хотелось бы знать: Взаимосвязаны ли эти болезни и как выходить дальше из этой ситуации.
Конечно, взаимосвязаны! У Вашей дочери низкий гемоглобин из-за обильных менстураций - она теряет кровь и, соответственно, гемоглобин, во время менструации. Срочно к гинекологу! Также вам показан прием железосодержащих препаратов длительное время.