Консультации / Гинекология

Менструальный цикл у подростка

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. Начались первые месячные - в январе 7 дней, в феврале очень обильно шли 12 дней. Принимали крапиву, этамзилат, кальцид, вит.С. Положили в больницу , ставили капельницы, непомогло. Стали лечить ригевидоном - 1 день - 3 таблетки, 2 день- 2 таблетки, далее по одной до 12 марта. Затем назначили Линдинет 20 - 2-3 месяца. Скажите, какие последствия приема гормональных таблеток на детский организм? В какой степени правильно назначение этих препаратов?
Назначение этих препаратов обоснованно Таким образом доктора справляются с ювенильными (то есть подростковыми) маточными кровотечениями. Линдинет - микродозированный препарат, принесет гораздо больше пользы, чем вреда.