Консультации / Эндокринология

АИТ у дочери

Здравствуйте,моей дочери 15 лет . С 9 лет нам поставлен диагноз АИТ,принимает тиризол 6 лет,в настоящее время 5 мг в сутки. Первые месячные начались в 12 лет с кровотечения,остановили препаратом регивидон,сейчас месячные регулярные,средней обильности ,но беспокоят выделения в середине цикла коричнево-красные с небольшой слизью. По узи все в норме,и еще после месячных падает гемоглобин до 90ед. Все анализы в норме только повышен АТПО-630 Подскажите пожалуйста эти симптомы связаны или искать причину в другом заболевании?
Добрый день , недостаточно предоставлено данных, тирозол при АИТ не назначается. Какой был ТТГ и антитела к рецептору ТТГ до начала терапии.?
Здравствуйте. В 2012 году рез-ты были такие АТПО 183,Т4св больше 100, ТТГ меньше 0,005.Сегодням эти показатели выглядят так АТПО(ИФА) 631,7 Т4св 14, ТТГ 4,97 И еще гемоглобин 89,глюкоза в крови 5 .Диагноз АИТ поставили также на основе УЗИ щитовидной железы. И еще это заболевание скорее всего наследственное, тк у меня трое детей и у всех повышен АТПО .Очень хотелось бы узнать что нам дальше делать . На последнем приеме наш лечащий врач эндокринолог рекомендовал нам пройти консультацию эндокринолога-гинеколога,но таких специалистов у нас нет.Последние рез-ты анализов получили недавно,на приеме сними еще не были Спасибо
Оснований для приёма тирозола не вижу, обратитесь к эндокринологу для отмены тирозола.
Тирозол уже пробовали отменять 1 месяц не принимали,потом по анализам врач решил продолжить прием тирозола. Скажите пожалуйста может тирозол быть причиной низкого гемоглобина? И что за выделения у дочки между месячными? Спасибо
Сделайте анализ на антитела к рецептору ТТГ, его Вы не делали, если он в норме, то тирозол надо отменять. Если повышен, то это не АИТ . Такой длительный приём тирозол не понятен. Тирозол на железо не влияет. С менструальным циклом обратитесь к гинекологу, заочно, не могу ничем Вам помочь.