Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Доброго времени суток. Буквально недавно начал меня мучать вопрос о том что же все таки такое "оргазм". Половую жизнь веду уже года 4, а кроме удовольствия от процесса ничего не получаю, в смысле до конца не дохожу. При этом я чувствую себя уже сексуально озабоченной и в моменты, скажем так,моральной перевозбужденности напрягая , сжимая все в раене таза я получаю ощущения, которые описываются как оргазм. Полистав интернет сайты нашла этому название "миотонический оргазм" и также прочла, что он зачастую мешает в получении желаемого путем полового акта. Мне кажется я достаточно чувствительная внутри и получаю массу приятных ощущений, но хотелось бы и финала, да и мужа это уже в комплексы вогнало. Не могли бы вы подсказать, что мне делать. Ps познание своего тела путем мастурбации совершенно не вариант - категорически не привлекает, а даже наоборот.
Здравствуйте. Вы описываете вариант НОРМЫ, а вовсе не какое-то расстройство. Признаки нормы: Вы возбуждаетесь, желаете сношения, во время сношения возбуждение нарастает, Вы испытывает оргазм во время общения с партнером. То, что для достижения оргазма Вы используете дополнительную стимуляцию - совершенно нормально. Почти все 100 процентов женщин делают то же самое в разных видах: от стимуляции клитора во время фрикций до фантазий во время близости. То, что в результате Вы испытываете миотонический оргазм, а не клиторический и не вагинальный - не имеет никакого обьективного значения. Именно ОБЬЕКТИВНОГО, так как, конечно, у каждого человека свои субьективные взгляды на то, что ему хорошо. Можете ли Вы вообще испытывать другие виды оргазма - заранее сказать невозможно, это зависит от расположения эрогенных зон на гениталиях. Ищите - и найдя, тренируйте их. Тогда и будет возбуждение от ласк именно этих мест. Такие поиски не называются мастурбацией и происходит это по-другому, но без прикосновений к самой себе тут не обойтись. Обсудите эту тактику ЛИЧНО с сексологом или можете связаться со мной по скайпу: http://www.sexprok.ru/pay_services/ Но на самом деле, стоит ли проблема каких-то усилий, зависит только от того, насколько вы сами придаете еей значение. Потому что оргазм-то у Вас ЕСТЬ. Думайте. Удачи!