Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Как перейти от миотонического оргазма к обычному?С детства лет с 5-6,мастурбировала при помощи скрещивания ног,как узнала об этом пару лет назад это миотонический оргазм.Сейчас мне 20 лет,половая жизнь с 16 лет.Почитав об этом способе достижения оргазма на форуме,я поняла что переучиваться на другой способ достижения оргазма очень сложно.Я много раз пыталась отказаться от скрещивание ног,но все начиналось по новой.Сейчас больше месяца я от этого воздерживаюсь,чувствую что меньше теперь в этом нуждаюсь.Я стала более страстная,с партнером пробуем многое,но например при стимуляции клитора,я не испытываю приятных ощущений,сначала мне приятно,но если это продолжается долго,то мне даже немного больно и появляется как небольшая шишечка.Во время секса я испытываю приятные ощущения,иногда чувствую что как-будто пик близок,мурашки по телу,но потом мне наоборот хочется чтоб все быстрее закончилось.Еще я не могу полностью расслабиться во время секса,я постоянно думаю о своей проблеме,очень тяжело сконцентрироваться только на своих ощущениях.После секса я часто плачу,отчаяние просто накрывает.Как безысходность какая-то.Пожалуйста помогите
Здравствуйте. На самом деле, среди всех и разных жалоб, которые Вы описываете, на первом месте стоит депрессия, которая не позволяет Вам реально видеть ситуацию. Чрезмерное значение миотонического оргазма, да и оргазма вообще; неверная тактика переучивания; невыявленные конкурентные эрогенные зоны; синдром перевозбуждения эрогенных зон; синлром тревожного ожидания сексуальной неудачи - все это перекрывается и поддерживается хроническим плохим настроением и безысходностью прогнозов в рамках депрессии. Поэтому оптимально будет, если ВНАЧАЛЕ Вы посетите психотерапевта (или психиатра - кто есть в ваших местах), чтобы пройти недолгий курс лечения депрессии, а ЗАТЕМ обсудите с врачом-сексологом тактику перехода от миотонического возбуждения к клиторическому или вагинальному. Если сексолога в ваших местах нет, то после лечения у психотерапевта мы с Вами может обсудить соответствующую тактику по скайпу. Напишите после лечения - свяжемся. Удачи!