Консультации / Гинекология

Синехии в полости матки

16.08.2013 года прошла гистероскопию. Результат - полость матки неправильной формы, имеет 2 хода за счет расположенной во фронтальной плоскости толстой спайки, начинающейся от с/3 матки и распространяющейся до дна матки и ее стенок. Устья маточных труб не визуализируются. Нежные синехии в области дна матки, по боковым стенкам. Эндометрий неоднородный, неравномерной тощины, с неровным рельефом, бледно-розовый. Сосудистый рисунок не выражен. Кюреткой № 4 произведена попытка разделения спайк - без особого результата. Соскоб с полости матки скудный, аморфный. Контрольная гистероскопия - стенки цервкального канала - нежные синехии разрушены. Заключение: хронический эндометрит, ремиссия. Внутриматочные синехии. Скажите, пожалуйста, что делать? Мне сказали, что нжно делать метропластику, что это и где можно сделать? У Вас делают такие процедуры?
Добрый день. Это довольно сложная операция, для проведения которой необходимо стандартное обследование. Попробуйте через месяц пройти гистерорезектоскопию. Это внутриматочная операция с использованием видеокамеры и миниатюрных инструментов. При достаточной квалификации врача можно надеяться на положительный результат.