Консультации / Гинекология

Синехия в полости матки

Здравствуйте!Сегодня сделала первое Узи, поставили срок беременности 14недель. Беременность протекает хорошо, ребенок по УЗИ без патологий. Но в полости матки обнаружили синехию (25х4мм). Врач сказала на ребенка, на развитие плаценты это не повлияет, после родов сделают рассечение. Но, почитав в интернете, оказывается это не так безобидно и может привести к осложнениям родов и выкидышу ((( В мае прошлого года у меня уже был выкидыш при беременности 4недели с выскабливанием, что вероятно и стало причиной синехии. Скажите, как вы видите мою проблему, стоит ли переживать?
Здравствуйте. Действительно это может привести к выкидышу. Но сейчас уже сделать ничего нельзя. Поэтому необходимо просто сохранять беременность и если будут признаки угрозы выкидыша (даже небольшие боли внизу живота) необходимо сразу принимать сохраняющую терапию.