Консультации / Гинекология

Синехии в матке

Добрый день. Помогите пожалуйста. Меня завтра кладут на операцию, удалить синехии в матке, и сказали купить мезогель, ввести сразу после чистки в матку, чтобы не образовывались снова спайки. Не сказали какой объем, сколько мл этого героя купить. Вы не подскажете?
Здравствуйте. Мезогель вводят для профилактики спаечного процесса в послеоперационном периоде. Используют его и для внутриматочного введения тоже. 5мл может быть достаточно, но лучше уточните у врача, который непосредственно будет заниматься с Вами. Какова только причина синехий в полости матки в 26 лет? Как правило это все же результат длительного воспалительного процесса на фоне специфической инфекции либо многократных выскабливаний.
Синехии после завершения беременности, у меня была 1.5 года назад, с тех пор не получалось забеременеть, оказалось синехии. 5 мл.тогда куплю, спасибо большое за ответ!