Консультации / Эндокринология

выпадают волосы

мне 20 лет, недавно заметила, что на голове выпадают волосы, появились проплешины, одна 10см. в диаметре , другая 5см. , была авария 4 года назад, было много рентгена, переживания, депрессий и нервов, не знаю от чего, знакомые говорят обратится к эндокринологу проверить щитовидную железу. Что делать???????
Что делать???????1. Обратиться к дерматологу (по-возможности к трихологу) для установления диагноза. 2. Если дерматолог выставляет диагноз "очаговая алопеция", то обратиться к эндокринологу т.к. в этой ситуации есть вероятность сопутствующего аутоиммунного заболевания щитовидной железы.