Консультации / Дерматология и косметология

ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

татьяна 34г.у меня сильно выпадает волосы на голове.с чем это связано низнаю.здала анализы на гормоны,щитовидку делали узи.на сахар .всё нормально.на паразитов обнаружили лямблиоз.общий Jg помоему 0,500 (норма 100)что это значит.отправили к дерматологу говорит что лямблиоз интоксикация организма .ничего больше не посоветовал какие пить лекарства.что делать.может при лямбиозе волосы выпадать?посоветуйте что делать мне назначили таблетки албендазол.сказали пить потом здать анализы.меня интересует вопрос может ли при лямблиозе волосы выпадать.я когда мою у меня прям выпадают клочьями без слёз не могу мыть .врачи сами не знают что делать меня отправляют то к одному врачу.другому.так можно остаться без волос.Заранее спасибо
Здравствуйте, Татьяна! При любой хронический интоксикации, в том числе и при лямблиозе, могут выпадать волосы. При этом необходимо провести обследование волосистой части головы у врача-трихолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
здравствуйте вы не подскажите может таблетки какие посоветуите.втирать в кожу репейное масло.какие-то маски нужно делать или нет.
Здравствуйте! Комплекс лечебных мер по устранению лямблиоза должен Вам назначить врач-инфекционит или гастроэнтеролог. Репейное масло не является средством стимулирующим рост волос, как впрочем и другие "народные" маски с маслами . Эти средства помогут увлажнить, напитать кожу головы, помогут при ломкости и сухости стержней волос. Для назначения средств стимулирующих рост волос , в первую очередь, нужно пройти обследование у врача-трихолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.