Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте, мне 30 лет.Уже год выпадают волосы. Делала маски из репейного масла, мыла крапивой,сбором из шишек хмеля, календулы, репейника, хвоща...пила витамины антисресс, Сейчас пью почти месяц пантенол 40 в капсулах и купила дорогую итальянскую косметику от выпадения волос. + капсулы от выпадения для женщин ALFAPAR MILANO activ hair power nano-tech soluyions energy concentrat с пантенолом и кучей всего. Волосы выпадают все равно.!!!Есть маленькие "антенки", но они тонкие и тоже умудряются выпасть. Пока мою, между пальцев остаются и длинные и короткие, потом пока сыворотку втираю...и еще в течение дня. У трихолога в Минске была, она сказала...:"Да, волосы истончились и у корня они такие же как на концах, надо лечить. Но в отрез отказалась говорить, как! Сказала, что помогут только в их центре и заплатить надо за весь курс почти 1000$ :( Других трихологов у нас нет :( Из моих наблюдений. Перед началом выпадения была на юге и пила месяц МЕДОКАЛЬМ (для расслабления черепных мышц), назначил врач, круглосуточно болела голова. К зиме после отвров выпадение уменьшилось. НО потом в январе я попила БАРБОВАЛ, посоветовали в аптеке, так как страдала бессонницей, засыпала к 5.00 утра, а на работу вставать надо было в 7.00. И снова выпадение возобновилось :( Проверяла щитовидку, по узи...показало псевдоузлы.. Назначили йодомарин и триавит с селеном курсами (10 дней , +10 дней перерыв), пью уже 3-ий раз по 10 дней. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬ? ИЛИ ЧЕМ МОЖНО ЛЕЧИТЬ? ЖАЛКО ПОТЕРЯТЬ волосы. Они у меня по природе мягкие и тонкие светло-пепельно-русого цвета. НО последние три года красила их в блонд в хорошем салоне, проблем не было. 1 раз 2 года назад покрасила магазинной краской, волосы истончились и стали немного лезть, но вернулась в салон и все наладилось. Сейчас не крашу, боюсь, стилист тоже не рекомендует. Корни за пол года отрасли почти на ладонь, поэтому видно по разнице в цвете, что волосы не ломаются, а выпадают. Спасибо за ответ. Амалия
Здравствуйте, Амалия! По Вашему описанию можно предположить андрогенетическое выпадение волос. Эталонным препаратом для лечения является препарат миноксидил (регейн). Длительность курса должна контролироваться врачом , но любом сучае не меньше 6 месяцев. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Спасибо за ответ. Хотела уточнить. Могли-ли препараты Медокальм и Барбовал спровоцировать это выпадение или. если да, то какое из них?!!! Сегодня была на приеме у психолога, думала, что волосы от стресса выпадают. НА вопрос о Медокальме он сказал, что от него даже зубы разрушаются...((( ВЫ посоветовали :"препарат миноксидил (регейн). Длительность курса должна контролироваться врачом , но любом сучае не меньше 6 месяцев. " Какой именно врач должен контролировать, это может сделать дерматолог? Можно-ли принимать препарат без консультации трихолога, так как в МИНСКЕ я не могу найти такого врача ((( И стоит-ли продолжать прием Пантенола в капсулах, если я его пропила уже месяц? Спасибо за ответ. Жду уточнений с нетерпением. Вы- моя последняя надежда. Может вы еще можете подсказать, где найти хорошего трихолога в Минске? P/S ...уточнение по диагнозу. в 26 (4 года назад )лет был неудачный вакуум , пришлось делать повторный, а за ним чистку...все это под общим наркозом. Получилось, что за месяц у меня было 3 общих наркоза и один легкий с маской. в 2009-ом почти 9 месяцев принимала противозачаточные "ЯРИНА". Прекратила весной, так как стало скакать давление и снизилось желание. Давление после отмены восстановилось, с желанием до сих пор проблемы...с 2006 по2009 при всем этом ПРОБЛЕМ С ВОЛОСАМИ НЕ БЫЛО. Могло-ли это все сработать с замедленным действием и явится причиной сегодняшней проблемы? Понимаю, что вопросов много, но я пытаюсь найти причину выпадения.
Здравствуйте! Спровоцировать выпадение они могли опосредованно. Кроме этого, выпадение могли спровоцировать и отмена Ярины, наркозы и прерывание беременности. Как раз эти факторы более весомы чем прием препаратов. Про трихолога в Минске можно попробовать просить в компании Трилоджик, так как они занимаются обучением спецалистов могут знать какие-то контакты. Сайт Трилоджик www.tricholog.ru С уважением, Селютина Оксана Владимировна