Консультации / Онкология

Помощь при метастазах

Здравствуйте. Мы живем в сельской местности. У моей мамы, ей 64 года, год назад была саркома мягких тканей грудной клетки. Сейчас обнаружили метастазы в легких, и по всем признакам в позвоночнике. Она лежит уже 10 дней, ноги постепенно стали отказывать сейчас низ парализован. Очень сильно беспокоит запор и вздутие около 5 дней. Газы частично сходят и кал немного выходит . Боли в животе. Прописали Бисакодил, но он не помогает. Клизму делать не получается в связи с тем, что жидкость не заходит в прямую кишку. До этого помогло касторовое масло, но теперь эффекта нет. Терапевт участковый сказал, что это плохо и долго она не пролежит. Подскажите, чем ее можно помочь? Принимает Трамадол, Парацетамол, Тебантен, Сибазол. И как справиться с запором? Большое спасибо за ответ.
Доброго времени суток. К сожалению , у вашей мамы, имеются тазовые нарушения, связанные с поражением позвоночника. План лечения , в данной ситуации , симптоматический. К любым препаратам, после использования происходит привыкание. Если " касторка" перестала помогать, еще возможно применять раствор мангезии внутрь и лекарственный препарат " Дюфолак"- которые вызывает усиленное сокращение кишечника с целью " проталкивания" пищевого комка. ............... с уважением Елена Сергеевна.