Консультации / Онкология

Химеотерапия при метастазах в легком

Здравствуйте, у моей мамы 62 года после удаления рака матки в 2011 году, в 2013 обнаружили метастатический рак в средней доли легкого, была проведена операция по удаления и назначена химическая терапия.Мама чувствует себя уставшей, без сил, частые сильные боли под лопатками.Хотелось бы лучше подтовиться к химии, врач ничего не посоветовал, но я читала про фервитал, линносорб, бифидумбактерин+лактобактерин...что можно посоветовать в нашем случае? Спасибо
Здравствуйте,вы можете обратиться просто к терапевту, который на основании данных обследования,показателей крови может назначить лечение,препараты,которые вы перечисляете можно начать принимать после химиотерапии,можете начать. Применение препарата полиоксидоний, за несколько дней до химиотерапии,не помешает прием урсосана длительно на фоне химиотерапевтического лечения.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.