Консультации / Гинекология

Боли после операции по удалению матки

Здравствуйте. 15 января мне сделали операцию по удалению матки и яичников. Причина - миома матки и поликистоз. Мне 48 лет. До операции лет 20 были боли (чувство, что распирает живот, боли при ходьбе, больно вставать и садиться) в середине цикла и в первый день менструации. 8 лет назад обнаружили миому матки, и боли объяснили ее наличием. Консервативное лечение не помогло. Сделали операцию. Через месяц после операции начала принимать Климаденон. Самочувствие улучшилось, приливы исчезли, сон наладился, боли прошли. Климаденон принимала 3 месяца, потом сделала перерыв на месяц и начала принимать опять. Неделю назад начались сукровичные выделения из влагалища, не обильные (вполне хватало 2-3 прокладки "на каждый день" в день). Через 2 дня к выделениям присоединились те же самые боли, которые я испытывала до операции, и боли не проходят. Слегка ослабевают при приеме Ношпы. Выделения прекратились (всего были 4 дня). Климаденон принимать прекратила, когда боли стали усиливаться. Сейчас я живу и работаю в Африке и не имею возможности обратится за консультацией к опытному врачу, но буду в России в отпуске 1 месяц с 18 июля. какие обследования надо пройти, к каким специалистам обратится, чтобы установить причину болей?
Рекомендую исключить воспалительный и спаечный процесс в полости малого таза, провести УЗИ в области малого таза.