Консультации / Гинекология

Как долго можно принимать фемостон 1/5 после операции по удалению матки и яичников

мне 59 лет.5 лет назад мне удалили матку, шейку,яичники/миома 7-8 нед,эндометриоз,менструации были болезненные с большой потерейтон ит крови/.после операции мне назначили фемостон 1/5,который принимаю по настоящее время.2 года назад пыталась прекратить прием препарата.начались приливы,бессонные ночи и через полгода я снова начала прием фемостона.Но я в постоянном страхе,т.к.у меня мастопатия ,7 лет назад мне удалили родинку/мелонома-/и у фемостона имеются противопоказания,которые я нахожу у себя.кроме того я набрала в весе,после операции я весила 78 кг,а сейчас 93 кг!Помогите разобраться сколько лет можно применять фемостон и по какой схеме прекратить его применение и чем заменить?
Рекомендую отменить прием указанного вами препарата и обсудить с вашим лечащим врачом возможность приема фитоэстрогенов или гомеопатических препаратов. Выбор конкретной тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, которые должны определяться в процессе обследования.