Консультации / Отоларингология

Как избавиться от слизи в глотке?

В течение полугода после простуды (или пищевого отравления рыбой со рвотой), не знаю, это было почти одновременно,образовался комок слизи, кот. ни полосканием, ни питьем антибиотиков устранить не удалось.Закапывала через нос масло шиповника, полоскала прополисом и средством для полоскания "Доктор Нонна".
Прежде всего, в данном случае необходимо исключить хронический синусит. Сделайте для начала рентгенографию околоносовых пазух.