Консультации / Отоларингология

Сопли в глотке

Стоит ком соплей в горле, не могу есть и дышать иногда мешает. Они густые , надоело уже. У меня смещение в шейном отделе , всд. У Лора была они посмотрела как то по моему не ответсвенно, сказала что я сама это себе придумала. И это невроз. Но как придумала если сопли там стоят, харкаюсь постоянно. Фгдс сделала, все нормально. Небольшой гастрит но врач сказала что от него ничего быть не может. Похудела оттого что не могу кушать нормально, на этих соплях как будто в глотке еда липнет. Пытаюсь проглотить аж шея устает или горло. Горло сухое становится после того как отхаркнуть. Иногда слюны много сильно выделяется. Я уже реву каждый вечер кушать хочу голова кружится. Слизь эта белая и густая мешает жить и никто не верит думают все что я на голову больная, так уже устала. Скажите пожалуйста что это и куда обратиться и как от этого избавиться. И может ли это быть из-за нервов?
Учитывая особенности развития болезни, советую пройти пробное лечение у гастроэнтеролога, например Омез в обычной дозировке в течение недели. Если почувствуете улучшение, лечение можно будет продолжить.
Сопли эти из носа вроде как туда стекают, скажите, а от соплей в глотке возможно задохнуться? Или они либо отхаркнуться, либо проглотятся однозначно? Спасибо
Опасности для жизни они не представляют! Возможно следует исследовать околоносовые пазухи для исключения хронического синусита.