Консультации / Эндокринология

Что это такое?

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! не могли бы вы расшифровать УЗИ щитовидной железы, узи сделали, а на прием только через два дня( Мужа постоянно на протяжение месяца мучают приступы удущья( ему 27 лет) и вот результаты УЗИ: Щитовид.железа расположена обычно, правая доля - 5.5, 1.6, 2.1; левая- 5.9, 1.6, 1.9; толщина перешейки- 0.6 ; объем долей-17.3; контуры четкие; эхогенность обычная; эхоструктура не однородная за счет диффузно расположенных анэхогенных образований до 0.1-0.2 см. Скажите, что это за образования? опасны они? и опасно увеличение перешейка? Заранее благодарю! С уважением Жанна Турищева
Здравствуйте! Судя по описанию у вашего мужа нормальная структура щитовидной железы. Объем в норме (норма для мужчин до 25 мл). Описанные образования - это нормальные структурные элементы щитовидной железы, вам не о чем беспокоиться.