Консультации / Дерматология и косметология

на коже одного пальца руке появились пузырьки, сильный зуд если намочить. уже месяц на пальце и не проходит.

Думала что дерматит и мазала гидрокортизоновой мазью. Зуд прошел и пузырьки, но на их месте появились чешуйки, которые зацепляются за все отдираются и потом палец болит, кожа на пальце жутко сухая, кремы для рук не помогают. Но самое ужасное что на коже другого пальца что рядом появились такие же пузырьки!!!! Что делать?
Добрый день!Заболевание описываемое Вами похоже на экзему кистей.Лечение любых аллергических заболеваний кожи должно быть комплексным,включающим в себя сочетание антигистаминных препаратов,дезинтоксикационных препаратов,наружную терапию,а также исключение контакта кожи с химическими реагентами.Наиболее часто провоцирующими факторами являются контактно-аллергические реакции.Рекомендую обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и назначения лечения