Консультации / Дерматология и косметология

контагиозный моллюск

Здравствуйте, Тигран Ашотович, у меня обнаружили контагиозный моллюск ,появился на животе лечим уже три месяца мазь ацикловир и виру мерц , пока никаких изменений, даже появились высыпания в других местах тела , есть ли какие то другие методы лечения позволяющие полностью избавиться от данного заболевания . НА сегодняшний день подозреваю что у моего сына тоже появились аналогичные высыпания . Заранее благодарны
Добрый день Елена!Извините за задержку с ответом.Рекомендую Вам обратиться к дерматологу и доктор удалит данные моллюски пинцетом.Детям до 5-летнего возраста данное удаление по современным стандартам не рекомендуется,потому что возможны рецидивы.Детям назначается консервативное медикаментозное лечение с сочетании с наружной терапией.С уважением Галстян Т.А.