Консультации / Дерматология и косметология

Хроническая экзема

Здравствуйте Уважаемый Тигран Ашотович!!! Мне 41год , в 2005году поставили диагноз - Хроническая экзема. Заболевание протекало в тяжелой форме , были поражены руки и ноги , мокнущей экземой. Проходил стационарное лечение в отделении аллергологии , проверили весь организм , делали УЗИ внутренних органов , пробы на аллергены , биохимию и другие анализы - вылечили , Спасибо врачам!!! Но причину возникновения заболевания , мне не сказали . У моих родных таких заболеваний небыло . У Супруги Псориаз , но это с экземой никак не связано. В последнее время заболевание возникает на фоне травм , в данный момент после травмы , опять проявились визикулы , мокнутие . К нашим дерматологам не обращался , приходится работать. Из-за гормонов поправился на 10кг. Если можно дайте совет что делать???? С Уважением Анатолий.
Добрый день Анатолий!Извините за задержку с ответом.Вы не указали нынешнюю локализацию высыпаний,где имеео возникли везикулезные элементы в сочетании с мокнутием?Какие участки кожи подвергаются постоянным микротравмам?Какие гормоны Вы принимали?