Консультации / Офтальмология

Покраснение глаза

Добрый день. У меня вот уже дня 4 покраснел глаз,как будто что-то мешает в нем,и больно долго смотреть,читать,начинает щепать,слизиться и приходиться часто моргать,а то и вовсе закрыть глаз.Щипит почти не переставая. Что это может быть?И может быть из-за того,что я переносила линзы дольше времени (они на месяц,а я их носила чуть больше:месяц и неделю). Спасибо
Здравствуйте. Вполне возможно, что Ваша проблема связана с ношением линз, но это не обязательно. Так как проблема возникла только с одним глазом, я бы на Вашем месте всё показался офтальмологу для назначения максимально грамотной схемы лечения. А пока Вы этого не сделали, - используется несколько раз в день антисептические капли окомистин или сульфацил-натрия 20%. С уважением.