Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз и слезоточивость

Моей жене 56 лет испытывает дискомфорт по поводу покраснения глаз глаза постоянно красные даже легкое похолодание вызывает слезоточивость.Обращались к врачу ,врач поставила диагноз;блефарит назначила лечение капли-Окомистин-0,01%,Лекролин, капать две неделии Хилокомод-капать в течении 3-х месяцев.С 31 июля 2010 г. по настоящее время никакого улучшения нет.Год назад обращались по этому же вопросу было назначено лечение капли Околухель .Капали в течении двух месяцев,улучшения не было.
Я думаю в Вашем случае понадобиться более тщательное лечение, направленное не только на проявления синдрома сухого глаза, но также нужно воздействовать на причину заболевания. Для этого понадобится очная консультация с осмотром переднего отрезка глаза с проведением проб на слезопродукцию и стабильность слезной пленки.