Консультации / Офтальмология

Покраснение глаза

Здравствуйте!Глазное яблоко (белок глаза) покраснел уже месяц назад на одном глазу, покраснение ярко-красное, сначала покраснела половинка левого глаза, сейчас краснота распространяется на всем глазу. Смотрится как ярко красный глаз (вблизи все в многочисленных сосудиков), при отгибе век тоже краснота.Второй глаз нормальный.Глаза не слезятся и не щипят, изредка бывает ощущение давление или тяжести в глазу, как будто распирает их.Изредка появляется тупая боль. (до этого год было воспаление обоих глаз, причины не выявлены, было слезоточивость, покраснение обоих глаз, щипание, светобоязнь. Уже как месяца четыре назад эти явления на глазах прошли). Сейчас беспокоит причина покраснения одного глаза.что может быть?стоит ли обратиться к врачу??спасибо!
Здравствуйте! Вопрос риторический. К врачу обращаться безусловно стоит! Необходимо выяснить причину покраснения глаза, ведь это может дать осложнения.