Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз

Здравствуйте, у меня в последнее время наблюдается покраснение глаз, резь, иногда текут слезы. Когда захожу в большие супермаркеты или метро, сразу появляется резь в глазах и они очень краснеют. Раньше такого никогда не было. У меня небольшая близорукость, носила линзы, но в них глаза быстро устают и также краснеют, сейчас перешла на очки в особых случаях. Что делать?
Здравствуйте. По описание Ваша симптоматика идеально подходит под начальную стадию синдрома "сухого глаза". По возможности пореже пользуйтесь контактными линзами и почаще увлажняющими каплями, желательно без консервантов (хилозар, хило-комод)