Консультации / Хирургия

Проткнул ногу гвоздем

Здравствуйте, ситуация такая: в понедельник проткнул ногу гвоздем, сразу вытекло прилично крови, промыл рану, замотал бинтом. По приезду домой снял повязку, промыл перекисью водорода, намазал йодом. На следующий день сьездил в травпункт, там сказала рана чистая воспаления нет. Лечение назначили антибиотики и водкой смачивать бинт на ране. Все так и делал. Но на следующий день, в среду, опускать ногу вниз стало невозможно из за сильной боли. И беспокоет легкое покраснение с вершей части ступни как раз над проколом. Что посоветуете?
Здравствуйте , Вам надо обязательно начать пить антибиотики которые назначили если этого еще не сделали и не плохо было бы показаться травматологу или хирургу для оценки ситуации очно, может потребоваться смена антибиотика или добавление другого. Спасибо за вопрос.