Консультации / Терапия

Не хватает глубокого вдоха

Мне 34 года. Мой вопрос....Как жить дальше, и что со мной происходит.... 1 октября того года мне стало плохо, предобморочное состояние и ужасная не хватка воздуха, лечили меня от всего и от невроза и от межреберной невралгии в итоге выяснилось что у меня ВПС вторичный дефект межпредсердной перегородки. 23 января 2013г меня прооперировали дефект был 4,5 см и легочная гипертензия. Операция прошла успешно, как говорят врачи....Но вот проблема, мало того , что у меня все что могло переболело, но и симптомы которые у меня были, не проходят. Боли под левой лопаткой отдающие в сердце, сердцебиение доходит до 100, давление в основном 90/60, а самое главное меня беспокоит не хватка воздуха, я не насыщаюсь вдохом и у меня возникает чувство тревоги и страх смерти при этом кружится голова, состояние как будто упаду в обморок. Кардиограмма хорошая, ЭХО- вот заключение последнего..МПП неоднородной структуры. При ЦДК четкого патологического шунтирования не выявлено. Плевральные полости осмотрены- жидкости нет. Состояние после пластики дефекта МПП. Дискинез МЖП. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная (ФВ 53%). Дилатация правых отделов. Сдавала анализы на гормоны все в норме: Т4 15,2.....ТТГ 3,7 Вот заключения УЗИ: ультрозвуковые признаки хронического аутоиммунного тиреоидита. Помогите мне пожалуйсто, обращалась и к невропатологу он выписывал мне антидепрессант рексетин, мне с него очень плохо. Жизнь как то потеряла весь интерес ничего не радует, ходить по улице даже не могу становится плохо. Не оставайтесь равнодушными.... Заранее спасибо. Жду очень от Вас ответа.....Что со мной!!!!!!!!??????
Добрый день, Вам на самом деле необходима коррекция эмоционального состояния.Вам надо заменить Рексетин на другую группу препаратов. Рекомендую проконсультироваться с другим неврологом для коррекции лекарственной терапии и подбора антидепрессантов.