Консультации / Пульмонология

не хватает дыхания на вдохе

Здравствуйте. Пару дней назад шла по улице, когда была морось - вода прямо "висела" в воздухе. После этого начало не хватать дыхания на вдохе - хочется вдохнуть еще, а уже некуда., хочется вдохнуть поглубже, а не получается. От частых попыток сделать глубокий вдох начала кружиться голова. Ночью во сне дыхание нормальное, а как только встаю - опять не хватает вдоха. Кашля нет, ничего не болит. Нос закладывает - особенно после сладкой еды. Как это связано? Что делать? К какому врачу обращаться?
Необходимо провести спирогафию с бронходилататором. В зависимости от результата принимать дальнейшие действия.