Консультации / Педиатрия

Менять ли смесь?

Скажите, пожалуйста! Моему ребенку 3 мес. и 1 неделя, с рождения искусственник. Первая смесь была Нан, были запоры. Перешли на Нутрилон. Все было хорошо, но сейчас после кормления, где-то через час у него выходит вода с творожком, запах рвотный(примерно 2 раза в день,в большом количестве). И ночью стал плохо спать. Как нам подобрать смесь?
Здравствуйте! Сейчас есть достаточно богатый выбор смесей на любой вкус. Вы можете посоветоваться с педиатром, что лучше подойдет вашему малышу. На что стоит обратить внимание, это на прибавку в весе, если ваш ребенок, несмотря на такие обильные срыгивания хорошо прибавляет, возможно, вы его перекармливаете, так часто бывает у деток на ИВ. И вам не придется менять смесь, достаточно будет только уменьшить объем кормления. Если же он начал терять в весе, а в этом возрасте малыш должен прибавлять около 250-300гр за 2 недели, то вам действительно стоит поменять смесь на более густую, Антирефлюксные смеси с рождения - нутрилон, энфамил, фрисо.