Консультации / Педиатрия

Менять ли смесь

Ребенку 3 месяца, с рождения на нан комфорт, месяц назад пытались перейти на нан 1 состояние ребенка ухудшилось поэтому вернули все назад. Самостоятельно не какает, какашки темно-зеленые с желтыми комочками, в течении дня примерно каждый час и два после еды начинает тужится и пукать с болью и плачем. Раньше были сильные колики, сейчас стал поспокойнее. Постоянно пьем плантекс. Стоит ли менять смесь или оставить все как есть, надеясь что все со временем наладится.
Здравствуйте! А зачем было уходить с Комфорта? кто посетовал, были показания для этого? если смесь не лечебная, ребенок ее хорошо переносит, менять не надо. Надеяться, что все наладится само не стоит, тем более ребенок страдает. Надо срочно сдать анализы кала--копрограма и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся