Консультации / Педиатрия

Менять ли смесь

Здравствуйте! Мы находимся на ив. Мы пробовали уже несколько смесей и по решению нашего педиатра, остановились на смеси нан гипоаллергенный 1. Т.К. У ребенка была аллергия на другую смесь. Первые две недели малыш чувствовал себя хорошо, нас смущал только темно-зеленый стул. Но последние две недели у нас начались запоры, без клизмочки не справляемся, нарушился сон и режим дня. Кормить пять раз в сутки как написано на банке не получается, он не наедается получается около семи кормлений в сутки. Подскажите можно ли на перейти на на обычный нан 1 или нан кисломолочный 1? Как это отразится на здоровье малыша? Если можно то как правильно это сделать? Наш педиатр к сожалению не знает ответ на наш вопрос.
Добрый день! Темно-зеленый стул очень часто свидетельствует о начавшемся дисбактериозе, а запоры могут говорить о нарушении секреции поджелудочной железой ферментов пищеварения! В этих случаях смена питания не поможет, нужно будет лечить либо пробиотиками, либо ферментами! Чтобы исключить оба варианта, Вам необходимо сдать такие анализы, как анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, и на основании их результатов проконсультироваться с врачом!